^
A
A
A

В Нидерландах был зафиксирован первый случай немецкой кишечной инфекцией

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
27 мая 2011, 07:53

В начале недели немецкие медики сообщили о массовом отравлении. На вторник насчитывалось более 130 пострадавших и двое умерших. Тогда эпидемиологи в качестве возбудителя инфекции называли энтерогеморрагическую бактерию Escherichia coli. Врачей удивляла особая тяжесть состояния пострадавших и то, что львиная доля из них, - женщины.

На сегодняшний день в Германии число инфицированных и пациентов с подозрением на инфекцию, по некоторым данным, достигло 600 человек. Сегодня же стало известно, что в Нидерландах был зафиксирован первый случай заболевания аналогичной кишечной инфекцией, сообщает Национальный институт здравоохранения и окружающей среды RIVM.

Инфицированный гражданин Нидерландов заразился во время поездки в Германию. Кроме этой информации, Национальный институт здравоохранения и окружающей среды ничего больше не сообщает о личности заболевшего.

По предварительным оценкам, причиной распространения инфекции в Германии стали некачественные овощи и фрукты. Эпидемиологи подозревают огурцы, помидоры и листовой салат. Управление по контролю за безопасностью пищевых продуктов Нидерландов уже заявило о том, что всю немецкую сельхозпродукцию ожидает тщательный контроль.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7], [8], [9], [10], [11], [12]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.