^

Наука и технологии

В скором времени появится вакцинация от инфекционных заболеваний мочевыводящих путей

Поливалентная сыворотка для перорального применения – MV140 – позволяет предотвратить рецидивы инфекционных заболеваний мочевыводящей системы на период около девяти лет. 

19 апреля 2024, 09:00

Противораковая вакцина вместе с иммунотерапией уменьшает опухоли печени

У людей с раком печени, получавших иммунотерапию и персонализированную противоопухолевую вакцину, вероятность уменьшения опухоли в два раза выше, чем у тех, кто получал только иммунотерапию.

18 апреля 2024, 09:00

Беременность влияет на возрастные процессы в организме

Состояние беременности повышает показатель биологического возраста в среднем на 24 месяца. Но после рождения ребенка этот показатель выравнивается, либо даже снижается. 

17 апреля 2024, 09:00

Высокое потребление морепродуктов связано с воздействием "вечных химических соединений'"

Пер- и полифторалкильные вещества, или ПФАВ, представляют собой класс искусственных химикатов, которые считаются «вечными химикатами», поскольку они остаются в окружающей среде в течение длительного времени.

16 апреля 2024, 09:00

Аритмия может быть следствием употребления сладких напитков

Люди, которые еженедельно выпивают два или больше литров всевозможных, содержащих сахар или искусственные подсластители, подвергают себя высокой опасности возникновения мерцательной аритмии, или предсердной фибрилляции. 

15 апреля 2024, 09:00

Может ли интервальное голодание защитить здоровье кишечника?

Через 8 месяцев ученые обнаружили, что мыши, которые голодали, набрали меньше веса и имели структурные изменения в тонком кишечнике, связанные с лучшим контролем уровня глюкозы и уменьшением воспаления.

14 апреля 2024, 15:00

Синдром сонного апноэ можно облегчить с помощью спрея для носа

Если незадолго до сна использовать специальный спрей для носа, в составе которого присутствуют кальциевые антагонисты, то можно облегчить проявления синдрома сонного апноэ.

12 апреля 2024, 09:00

Польза микопротеинов при нарушениях жирового обмена

Если на протяжении месяца употреблять продукты с микопротеинами, заменив ими мясные блюда, то можно значительно понизить содержание неблагоприятного холестерина в крови у людей с ожирением или гиперхолестеринемией. 

11 апреля 2024, 09:00

Как упражнения помогают предотвратить повреждение ДНК и возрастные проблемы с сосудами

Недавнее исследование на животных исследует роль повреждения ДНК в кровеносных сосудах и стареющей сердечно-сосудистой системе.

10 апреля 2024, 09:00

Большинство людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями потребляют чрезмерное количество натрия

Многие люди потребляют больше, чем рекомендуемое ежедневное количество натрия, особенно те, кому больше всего необходимо сократить его потребление для здоровья сердца.

09 апреля 2024, 09:00

Страницы

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.