^

Наука и технологии

Соединение, полученное из брокколи, может предотвратить и вылечить инсульт

Брокколи и другие капустные овощи содержат в себе изотиоцианаты, которые славятся своими химиопрофилактическими и нейропротекторными свойствами

19 марта 2024, 09:00

Постинфекционная хроническая усталость существует?

Переболев инфекционным заболеванием, человек зачастую еще долго не может «прийти в себя»: беспокоит слабость, усталость, апатия. 

18 марта 2024, 09:00

Растительные белки улучшают качество сна, а животные - нарушають его

В недавнем исследовании, опубликованном в журнале European Journal of Clinical Nutrition, исследователи сообщают, что потребление белка из растительных источников может улучшить качество сна. 

14 марта 2024, 09:00

Гены определяют специализацию стволовых клеток

В процессе деления кровяных клеток отдельные дочерние структуры продолжают исполнять роль стволовых для поддержания их количества, а остальные трансформируются в клетки крови.

13 марта 2024, 09:00

Клетчатка улучшает работу мозга

Пребиотические добавки — пищевые волокна инулина и растительные фруктоолигосахариды изменяют микробиом кишечника, помогают уменьшить нейровоспаление

12 марта 2024, 09:00

Бактериальная резистентность – не всегда плохо

Полезные микроорганизмы, обладающие резистентностью к антибактериальным препаратам, получают количественное преимущество над патогенной флорой.

11 марта 2024, 09:00

На тяжесть депрессивного состояния влияет температура тела

В своем новом исследовании ученые из университета Калифорнии определили, что температура тела и глубина депрессивного состояния взаимосвязаны.

08 марта 2024, 09:00

Риск диабета 2 типа выше у людей, которые регулярно недосыпают

Люди, которые регулярно спят пять часов или меньше в сутки, находятся в зоне более высокого риска развития диабета второго типа

07 марта 2024, 09:00

Моторную афазию можно лечить иглорефлексотерапией

Иглоукалывание совместно с практическими занятиями с логопедом способны оптимизировать речевые возможности, улучшив тем самым социализацию постинсультных больных, страдающих моторной афазией.

06 марта 2024, 09:00

Плод, используемый в китайской медицине, поможет в лечении рака толстой кишки

Новое исследование показывает, что полифенол, найденный в растении, используемом в китайской медицине под названием шизандра, может помочь в лечении рака толстой кишки, особенно на поздних стадиях заболевания

05 марта 2024, 20:00

Страницы

Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.