^
A
A
A

Обнаружена взаимосвязь между развитием аутизма и вакцинацией

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 30.05.2018
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
15 апреля 2015, 09:00

Недавно специалистами было доказано, что вакцинация негативно влияет на здоровье и развитие детей. Группа ученых и нейрофизиологов провели совместное исследование, в котором стало ясно, что обыкновенная прививка может спровоцировать развитие такого тяжелого заболевания, как аутизм, а также стать причиной разнообразных патологий в работе головного мозга.

Аутизм представляет собой нарушение развития головного мозга, которое приводит к выраженному и всестороннему дефициту взаимодействия и общения, кроме того, у пациента сужается круг интересов и наблюдается повтор одних и тех же действий (раскачивание туловища, взмахи руками и т.п.). Другими словами данное заболевание описывают, как уход от реальности, пациент живет в своем внутреннем мире, его волнуют только личные трудности, он не взаимодействует с близкими людьми, включая эмоциональную близость.

Ранее считалось, что причиной развития аутизма у детей являются генетические нарушения, которые влияют на развитие еще в период внутриутробного развития. Также доказано, что риск развития аутизма повышается при повышенном накоплении в организме ртути и других солей тяжелых металлов.

В процессе исследований специалисты выяснили, что в любой вакцине содержатся все эти вредные вещества и именно они могут дать «толчок» развитию аутизма и других отклонений, особенно если к этому есть предпосылки.

Специалисты провели анализ и выяснили, что сейчас все чаще диагностируют аутизм у детей, который связан с вакцинацией. В связи с этим, специалисты призывают родителей ответственней подходить к решению о необходимости делать прививки ребенку. Ученые рекомендуют провести полнее обследование состояния здоровья малыша, а только после этого соглашаться на прививку.

Стоит добавить, что несмотря на то, что современная медицина находится на высоком уровне развития, причины развития аутизма так и остаются невыясненными. Согласно последним исследованиям, аутизм, как считалось, не всегда является врожденным заболеванием и случаев развития данной патологии были зафиксированы даже у детей с, так называемой, «чистой генетикой».

В другой исследовательской группе ученые выдвинули еще одну версию развития аутизма. Специалисты предполагают, что заболевание может спровоцировать нехватка у ребенка внимания и общения, особенно с матерью.

В конце 90-х годов британский ученый Эндрю Вейкфилд со своей командой доказал связь комбинированной вакцины против кори, краснухи и паротита (MMR), которую положено делать всем детям, с развитием аутизма. Но из журнала была изъята статья об этом, так как поступили сведения об ошибках, во время исследования. Но ученые по-прежнему считают, что вакцинация может представлять определенный риск для здоровья детей.

Медицинские работники отмечают, что прививка может стать провоцирующим фактором, особенно если в организме ребенка имеется большое количество солей ртути. Кроме того, медицине известно большое количество случаев, когда после вакцины у ребенка развивались тяжелые заболевания, однако, официального подтверждения этому нет.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5], [6], [7]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.