^
A
A
A

Формула 1 подарила своему фанату бионический протез руки (видео)

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
16 августа 2011, 19:54

Фанат Формулы 1, 14-летний Мэтью Джэймс из Вокингэма (Беркшир) получил от босса команды Mercedes GP Petronas, Росса Брауна, письмо, уведомляющее о том, что он обретет новую бионическую руку.

Мальчик родился без левой руки. Долгое время он ходил с протезом способным лишь внешне имитировать человеческую руку. Мэтью хотел более сложный протез, чья стоимость составляла 30 000 фунтов стерлингов. Речь идет о протезе i-Limb Pulse производства компании Touch Bionics.

Мэтью Джэймс решил напрямую обратиться к Россу Брауну и попросить у него новую руку. Мальчика пригласили на тур по заводу Mercedes, а в это время члены команды F1 связались с Touch Bionics. Обе организации договорились об обмене технологиями, которые применяются в машинах и бионических протезах.

В новом протезе есть пять индивидуальных моторчиков в каждом пальце. Поэтому каждый палец способен двигаться независимо. Мальчик уже опробовал протез. Теперь он легко открывает банки и носит чашки чая.

trusted-source[1], [2], [3]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.