^
A
A
A

Британские мужчины потяжелели в среднем на 8 килограммов за 14 лет

 
, медицинский редактор
Последняя редакция: 16.10.2021
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
09 января 2011, 20:13

Мужчины в Великобритании потяжелели в среднем на восемь килограммов за 14 лет, сообщает Sky News. Эти данные были получены в ходе исследования, проведенного группой специалистов под руководством Питера Скарборо (Peter Scarborough) из Оксфордского университета (Oxford University). Отчет об их работе опубликован в журнале British Journal of Nutrition. Группа Скарборо вычислила среднюю прибавку в весе жителей Великобритании за период с 1986 по 2000 год. По данным исследования, вес британских мужчин увеличился на 7,7 килограмма. Британки в свою очередь поправились в среднем на 5,4 килограмма. Ученые также проанализировали калорийность потребляемой британцами пищи в указанном промежутке времени. На основании полученных данных они вычислили ожидаемую прибавку в весе мужского и женского населения страны. Исследователи выяснили, что в соответствии с увеличением количества потребляемой с пищей энергии британцы должны были потяжелеть в среднем на 4,7 килограмма. При этом средний вес британских женщин должен был увеличиться на 6,4 килограмма. По словам Скарборо, полученные данные свидетельствуют о том, что причиной ожирения мужчин в Великобритании является не только большее количество употребляемых ими калорий, но и недостаток физической нагрузки. Согласно данным Национальной службы здравоохранения Великобритании, 24 процента британских мужчин и 25 процентов женщин страдают ожирением. Избыточный вес имеют 32 процента британок и 42 процента жителей мужского пола.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.