^
A
A
A

Обнаружен нестандартный и эффективный способ лечения камней в почках

 
Статью проверил , медицинский редактор
Последняя редакция: 23.04.2024
 
Fact-checked
х

Весь контент Web2Health проверяется медицинскими экспертами, чтобы обеспечить максимально возможную точность и соответствие фактам.

У нас есть строгие правила по выбору источников информации и мы ссылаемся только на авторитетные сайты, академические исследовательские институты и, по возможности, доказанные медицинские исследования. Обратите внимание, что цифры в скобках ([1], [2] и т. д.) являются интерактивными ссылками на такие исследования.

Если вы считаете, что какой-либо из наших материалов является неточным, устаревшим или иным образом сомнительным, выберите его и нажмите Ctrl + Enter.

 
29 ноября 2017, 09:00

Ученые случайно обнаружили эффективный способ для избавления от болевых ощущений при камнях в почках: этот способ неожиданный и даже весьма приятный. Специалисты из Турции утверждают, что регулярная половая жизнь поможет устранить боли и дискомфорт, связанные с наличием камней, а также способствовать выведению конкрементов. Исследование проводилось следующим образом. Ученые поделили добровольцев, которые принимали участие в эксперименте, на несколько групп. Участники в первой группе должны были активно вести половую жизнь – не реже трех-четырех раз в неделю. Участникам второй группы проводили лечение Тамсулозином – препаратом, который часто назначают для облегчения мочевыделения. Его вводили по 0,4 мг в сутки. Участникам третьей группы было предложено обычное лечение препаратами, которые стандартно применяются при мочекаменной болезни. За всеми группами был установлен тщательный контроль: полностью все показатели их здоровья были оценены и сопоставлены через 14 и 28 дней после начала исследования. Результаты работы поразили многих: уже спустя 14 суток более 80% участников, представляющих первую группу, избавились от такой болезни, как камни в почках. У добровольцев из второй группы такой показатель составил почти 48%, а у третьей группы – не больше 35%. Помимо этого, специалисты отметили, что представители первой группы, которые практиковали регулярный секс, вылечились от камней намного раньше, чем остальные участники. Таблица полученных результатов выглядела следующим образом:

  • Средний диаметр камней в почках у представителей первой группы составлял 4,7 мм. В итоге успешно вылечились 26 человек из 31.
  • Средний диаметр камней в почках у представителей второй группы составлял 5 мм: от них избавились 10 из 21 пациента.
  • Средний размер камней в почках у представителей третьей группы составлял 4,9 мм. Лечение оказалось эффективным у восьми человек из 23.

«Итоги исследования прямо говорят о том, что людям, у которых в почках имеются камни диаметром не больше шести миллиметров, можно порекомендовать регулярные занятия сексом не реже трех-четырех раз в неделю. Такой режим значительно повышает вероятность того, что камни выйдут самостоятельно и безболезненно», - утверждают исследователи. Камнями в почках страдают не менее двухсот миллионов человек на планете. Если верить статистике, то в Украине такое заболевание обнаруживается у каждого седьмого жителя. Эта болезнь очень опасна, и не только своими осложнениями. Дело в том, что даже полное удаление камней не дает гарантии того, что заболевание со временем не возникнет снова. Специалисты советуют: чтобы снизить риск образования камней, нужно пить достаточный объем жидкости ежедневно, употреблять в пищу больше растительных продуктов, своевременно обращаться к врачам, и – регулярно заниматься сексом. «Если следовать предложенным советам, то камни в почках точно обойдут вас стороной», - уверены исследователи.

trusted-source[1], [2], [3], [4], [5]


Сообщите нам об ошибке в этом тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить отчет" для отправки нам уведомления. Так же Вы можете добавить комментарий.